Секреты выбора подушки

Качество сна во многом зависит от подушки, которой вы отдаете предпочтение. Очевидно, что от длительной эксплуатации она теряет свою форму, становится скомканной и неудобной.

Конечно, можно попытаться ее реанимировать, но без помощи специально обученных людей у вас это вряд ли получится. Да и стоимость такой услуги немалая. Поэтому лучшим решением будет отправиться в магазин и выбрать себе безупречную новую подушку, с которой вы быстро и надолго будете засыпать.

Ортопедические подушки. В последнее время пользуются большой популярностью у покупателей. Объясняется это наличием в них гипоаллергенного наполнителя, а также упругостью и способностью хорошо сохранять тепло.

Подушки со съемным чехлом. Приятным бонусом для покупателей станет возможность извлечь наполнитель, пощупать его и при желании уменьшить в количестве. Кроме того, можно отдельно стирать как съемный чехол, так и наполнитель.

Подушки из пера и пуха. Безусловно, в долговечности и прочности им нет равных. Кроме того, этот вариант подходит всем тем, кто выступает за экологически чистые материалы. Пожалуй, единственным существенным минусом будет тот факт, что перо, и пух могут стать источником неожиданно возникшей аллергии.

Правила выбора

1. Обязательно встряхните подушку. Если наполнитель внутри переместится вниз, а уголки чехла станут пустыми, значит, стоит вести речь о некачественном изделии.

2. Помните подушку в руках. Быстро пришла в форму – изделие качественное.

3. Встряхните подушку. Если увидите пыль, то от такого изделия лучше отказаться.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.