10 обязательных вещей в каждой гостиной

Вкус у людей разнообразен, и в этом нет ничего удивительного, но есть еще несколько вещей, которые должны быть в гостиной помимо дивана и телевизора.

Настенные украшения

Независимо от интерьера и обстановки гостиной, часто в гостиной можно встретить свободную стену, которая может быть заполнена прекрасным произведением искусства или заказать печать картин на холсте от Walldeco. Если вы не любитель картин, повесьте большую фотографию или печатный холст, и комната получит совершенно другой вид. Говорят, что в каждом жилище должно быть произведение искусства или фотография на стене, и почему бы не согласиться с таким мнением, если они так украшают наше жилище?

Место для книг

Какую бы комнату вы ни предпочли для чтения книг, гостиная - лучший выбор для их хранения. Здесь их будет легко увидеть, удобнее хранить и они прекрасно впишутся в общий интерьер.

Шторы

Любое окно будет выглядеть намного лучше, если оно будет дополнено шторами. В идеале у окна должны быть как декоративные занавески, так и те, которые защищают комнату от взглядов снаружи. Любая гостиная получит больше ощущения пространства, если окна будут закрыты только дневными шторами, поскольку это позволит большему свету проникать в комнату. Открытые шторы, в отличие от жалюзи, также создают визуальный эффект высоких потолков.

Стильный журнальный столик

Журнальный столик предназначен не только для чая и кофе, но и для украшения интерьера. Поставьте, например, на столик свою любимую вазу с цветами или комнатным растением (альпийские фиалки, гиацинты или нарциссы), храните здесь последние журналы или книги, которые вы намереваетесь прочитать, или расположите в красивой декоративной миске фрукты или лакомства.

Цвета и краски

Именно гармоничные цвета должны быть в интерьере каждого дома. Конечно, не гуашь, а те, которые вам нравятся больше всего вашим глазам. Декоративные подушки, коврики, обивка мебели или аксессуары - в едином стиле и сочетании цветов - порой испытывают недостаток в интерьере гостиной.

Креативные стены

Ничто не может быть таким утомительным, как цвет стен комнаты в одном тоне без каких-либо акцентов или дополнений. Если вы выбрали нейтральный фон для гостиной, по крайней мере одна стена должна иметь другой оттенок или дополнена узорчатыми обоями.

Место для чашечки чая

Если в гостиной нет места для кофейного столика, поставьте маленькую тумбочку, куда вы можете поставить чашечку чая, положить книгу или телефон. Даже в самой маленькой комнате вы можете найти решение такой потребности.

Личное

Гостиная предназначена не только для гостей, но и для наслаждения лучшими моментами вашей жизни, и в этом могут помочь личные вещи. Расставьте на полку или комод фотографии в рамке, положите сувениры из путешествий или что-то еще, что возвращает вашу память назад и приносит радость.

Освещение

Напоминание о необходимости света в жилых помещениях, похоже, стало надоедливым для многих, но это действительно необходимо в каждой гостиной. Если в вашем доме недостаточно дневного света, вам необходимо включить искусственное освещение с потолочными, настенными, настольными и торшерными лампами. Это не только создаст ощущение уюта, но и расширит пространство.

Правильное планировка

Если ваша гостиная слишком мала или слишком велика, вы всегда можете найти вариант наиболее удачного размещения мебели. Не бойтесь экспериментировать и попробуйте изменить привычный облик своей гостиной на более необычный, и вы можете открыть для себя абсолютно новый дизайн интерьера.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.