Как удалить ржавчину с кухонного ножа

К сожалению, все металлические ножи рискуют рано или поздно покрыться ржавчиной. Особенно часто это случается, если за ножиком долго не ухаживать. Если так получилось, что на поверхности лезвия появилось ржавое пятно, нужно поскорее принять меры. Существует несколько нетрудных способов справиться с ржавчиной.

Известно, что с ржавыми пятнами неплохо борется лимонная кислота. Нужно окунуть ножик на пару минут в раствор кислоты. После прибор необходимо вынуть и протереть шерстяной тряпицей. Эту тряпицу рекомендуется обмакнуть в зубной порошок.

Также неплохо помогает простая луковица. В ней тоже имеются вещества, которые успешно убирают ржавчину. Разрежьте луковичку на две части. Одной половинкой сильно натрите поверхность лезвия, на которой появились следы ржавчины. Потом вытрите нож шерстяной тряпицей, присыпанной зубным порошком.

Если кислота и луковица помогают плохо, можно попытаться воспользоваться мелкой наждачкой. Но работать с ней нужно аккуратно, чтобы не испортить поверхность лезвия. Нужно лишь легонько потереть ржавые пятна. А потом воспользоваться для окончательной очистки луковицей или лимонной кислотой.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.