Как выбрать стол для гостей?

Идеальное расположение гостиной и столовой сочетает в себе два элемента - стильный дизайн и удобство, как для домашних, так и для гостей. Этот эффект может быть достигнут путем соответствующего выбора мебели для столовой, которая является основной точкой интерьера. И стол в этом случае является незаменимым элементом декора. Так как же выбрать лучшую модель, чтобы стол был функциональным, удобным и подобран со вкусом и в соответствии со стилем интерьера?

Оптимальный материал

Материал, из которого изготовлен стол, является наиболее важным фактором, определяющим его долговечность и эстетичный внешний вид. Самым надежным материалом определенно считается дерево, потому что оно чрезвычайно прочное и сохраняет тепло. К тому же дерево приятно на ощупь, чего нельзя сказать о стальной и пластиковой мебели. Кроме того, традиционные деревянные столы вряд ли когда-нибудь не выйдут из моды, и они легко вписываются в любой интерьер. При выборе, мы должны также иметь в виду безопасность для семьи - стеклянные столы не пригодны для дома, где живут маленькие дети.

Функциональное проектирование

Форма столешницы имеет сильное влияние на распределение мест и количество людей, которые будут сидеть за столом. Слишком острые края могут быть опасны и не очень удобны для людей, сидящих за столом. Важно также учитывать высоту мебели – слишком низкая или слишком высокая будет очень неудобна. Конечно, многое зависит и от выбора стульев, но принятая идеальная высота столешницы примерно на 30 см выше колен тех, кто будет сидеть за столом.

Красота в интерьере

Так, например, мебель из дуба сочетает в себе функциональность и стильный внешний вид, обладая эффектом естественности и элегантности в одно и то же время. Такой тип мебели будет не только гордостью, но и функциональной, удобной частью вашей гостиной. Создавая интерьер гостиной-столовой, следует предусмотреть также декор окон, выбрать напольное покрытие. Сейчас на продаже картин можно отыскать парочку интересных полотен, как известных, так и молодых художников, которые станут истинным украшением вашей столовой. А принимать гостей в такой мини-галерее станет приятно и увлекательно.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.