Виды столешниц из натурального камня: обзор вариантов, их преимущества и особенности

Кухня — место рождения кулинарных шедевров. И чтобы создать атмосферу, в которой хочется творить, необходимо учитывать каждую деталь интерьера. Особое внимание следует уделить рабочей зоне. Световое оформление, достаточное пространство, доступность необходимых приборов, приправ, посуды — одни из важных критериев, позволяющих создать удобную обстановку. Но главным элементом рабочей зоны на кухне является столешница. Именно к ней предъявляются самые высокие требования со стороны хозяйки-хранительницы очага. И удовлетворить все критерии при выборе, соответствовать предпочтениям и ожиданиям смогут полотна из натурального камня. Предлагаем ознакомиться с основными видами материалов для кухонных столешниц и их преимуществами, а также узнать, где заказать полотна безупречного качества.

Виды натурального сырья и их особенности

Природный камень привлекает внимание не только благодаря своим эстетическим характеристикам. Он является экологичным, прочным, безопасным материалом, который устойчив к колебаниям температур и механическим повреждениям. Среди натурального камня особо востребованы и популярны такие его породы:

  • мрамор. Сочетание невероятной красоты и уникальных качеств делает его одним из лучших видов сырья для производства кухонных столешниц. Мраморная поверхность добавляет изысканности различным интерьерам, делает помещение элегантным. Неоднородная структура позволяет создавать полотна разных оттенков. Каждая столешница — уникальный и неповторимый шедевр, узор и цвет которого невозможно повторить. Основным преимуществом мрамора является его долговечность. Изделия из него устойчивы к нагрузкам, влаге, температурным колебаниям. Этот материал — природный антисептик. Полотна имеют ровную и гладкую поверхность, на которой приятно работать;
  • гранит. Прочный, практичный и надёжный материал, обладающий прекрасными эксплуатационными качествами, характеризуется неприхотливостью в уходе и долгим сроком службы. Богатая палитра цветов позволяет подобрать полотно, органично вписывающееся в интерьер комнаты, а благодаря услугам изготовления конструкций на заказ, столешница из гранита может иметь разные размеры. Данные поверхности устойчивы к различным повреждениям, не боятся воды, просты в уходе;
  • оникс. Эксклюзивный, роскошный материал используется для создания оригинальных, неповторимых полотен, дополняющих изысканную, тёплую атмосферу помещения. Каждый слэб из этого сырья уникален и неповторим. Его физические свойства и характеристики схожи с мраморными поверхностями. Но стойкость, твёрдость его выше, чем у главного конкурента. Полотна из оникса также устойчивы к высоким и низким температурам, влаге, повреждениям и царапинам. Уход за ними не требует усилий. А красота поверхностей радует обладателей на протяжении десятков лет.

Стоимость столешниц из натурального камня формируется не только материалом исполнения. Она также зависит от оттенка и природного рисунка. Но каждая цена вполне оправдана изысканным и неповторимым видом полотен, которые обеспечивают прекрасный рабочий процесс и вдохновляют на новые кулинарные шедевры.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.