Декоративная штукатурка

Итак, вы определились с финишно-отделочным материалом и остановились на декоративной штукатурке, либо для финишной отделки решили выбрать декоративную краску. Выбор, конечно, хороший, но встает вопрос, о том, кто будет исполнять данный вид работ и на носить подобный вид отделочного материала, как Декоративная штукатурка.

Так же, как и в любом деле, здесь требуется профессионализм и громадный опыт мастера декоратора или мастера художника. Знание материалов, их свойств и технических характеристик, последовательность нанесения и технологию нанесения. Ведь помимо того, что нужно просто “намазать”, нужно еще сделать это правильно и красиво, а в последствии ничего не отвалилось.

Основная часть потребителей и покупателей, почему-то старается сэкономить на данном этапе работ. Многие привлекают тех же рабочих или ту же бригаду, что выполняла основные работы, черновые подготовительные, малярные или штукатурные, плиточные и т.п.

Это совершено ничего не значит, если бригада, которая вам выполнила штукатурные работы на пять с плюсом, сможет вам воспроизвести желаемую фактуру или рисунок из декоративной штукатурки. Поверьте, здесь требуется опыт. Здесь работает правило, люди, которые умеют делать все – не умеют делать ничего (так сказать самоделкины), либо данный этап работы производиться без соблюдения технологий и определенной последовательности, что может привести к неприятным моментам или полной переделке.

Подводные камни при нанесении декоративной штукатурки

При работе с такими материалами, как декоративная штукатурка, а их существует масса разновидностей, вам потребуется громадный опыт и умение при работе с подобными материалами. Существует масса тонкостей, о которых мастер декоратор должен и обязан знать, а по мимо того, чтобы знать, он должен ими владеть.

- стыки – иными словами у вас быстро пересыхают края, что приводит к образованиям, наплывам, которые будут выделяться на общем фоне.

- воск слишком сильно пятнит или сильно впитывает

- материал слишком быстро пересыхает

- после нанесения венецианской штукатурки у вас не удалось ее отполировать

- декоративная краска с эффектом шелка или песка сильно пятнит и просвечивает

- и многое другое.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.