Дизайнерская мебель: тренды 2018

Мебельные тренды 2018 позволяют комбинировать стили, что позволяет определить индивидуальный для каждого пользователя стиль. Персонализация интерьера в соответствии с трендами 2018 с проявлением собственных эмоций направлена на минимализм: избавляемся от вещей, которые не несут никакой функциональной нагрузки.

Что будет актуально в 2018 году?

Использование натуральных материалов, функциональных деталей интерьера, декоративное освещение и практичная дизайнерская мебель – главные составляющие сезона 2018 года. Для оживления дизайна следует обратить внимание на новые идеи зонирования и яркие оттенки, которые позволят соответствовать модным веяниям. Естественные оттенки цвета земли необходимо разбавить насыщенными зелеными, фиолетовыми, голубыми, синими и медовыми тонами.

Как обустроить квартиру в современном стиле?

Городское жилье становится компактнее, поэтому не незначительной площади нужно суметь рационально разместить полезные вещи. Универсальная в применении и полезная мебель поможет в оформлении небольших помещений и позволит почувствовать комфорт и уют. Именно поэтому складные столики, спрятанные и откидные кровати, модульные диваны формируют дизайн интерьера 2018. Тенденции этого года используют натуральные материалы: текстильные ткани, природный камень и деревянная необработанная мебель.

Современный дизайн базируется на стилистике таких направлений:

  • Хайтек предполагает обилие стекла и металла без яркости и нацелен на простоту в деталях и технике;
  • Функциональный минимализм с пастельными оттенками и игрой черно-белых цветов направлен на духовное умиротворение;
  • Скандинавское направление с холодными оттенками голубого, серого и белого выделяется абстрактными коллажами, суровым и бескомпромиссным характером.

Современные тенденции в дизайне интерьера предполагают использование простых и четких линий без излишней угловатости. Осветительные приборы в больших количествах в корне помогают изменить интерьер 2018.

Важность – в деталях…

Однотонные подушки, строгие ширмы, модульные системы хранения, функциональные полки, обилие стеклянных и металлических поверхностей, глянцевые натяжные потолки, цветочные узоры – простые и эффектные вещи, которые не выносят показной роскоши. Рациональное использование оригинальных аксессуаров позволит создать комфортный и уникальный микроклимат в любом помещении.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.