Как выбрать пожарную сигнализацию для дома?

Безопасность, в наше время, имеет очень большое значение, каждый из нас хочет обезопасить свое жилище от возможных взломов, ограблений и других чрезвычайных ситуаций. На сегодняшний день существует множество различных способов защитить свой дом, самым проверенным способом считается установка ОПС. Такая система служит для обнаружения и оповещения владельца дома о том, что произошло проникновение на его охраняемую территорию или о наличии возникновения пожара. 

Перед современной системой безопасности ставят такие задачи:

- Обнаружение признаков пожара;
- Обеспечение постоянного и бесперерывного контроля охраняемой территории;
- Отсутствие ложных сигналов;
- Определение точного места возникновения пожара, или же проникновения на охраняемую территорию;
- Контроль возможной попытки взлома;
- Резервный электрический запас.

Все системы охранно - пожарной сигнализации делятся на: адресные ОПС (они необходимы для охраны малых территорий), не адресные ОПС (устанавливаются на средних и больших объектах) и адресно-аналоговые (саме качественные и профессиональные системы, которые круглосуточно анализируют всю поступившую информацию).

Рекомендуется устанавливать пожарную и охранную системы вместе, так как это будет стоить намного дешевле, а качество и эффективность будут намного лучше.

Современная система безопасности состоит из таких частей:

- Сенсорные устройства, их главные функции это обнаружение самых первых знаков опасности и передача соответственного сигнала при помощи контрольных приборов.
- Контрольная панель, имеет установленную программу для системы охранно-пожарной безопасности.
- Приемно-контрольный прибор, он необходим для сбора и обработки информации, иногда он может служить контрольной панелью.
- Исполняющие устройства, к которым относятся автоматическое пожаротушение или элементы других систем.
- Приборы оповещения, это сирены и громкоговорители.

Если Вы задумались насчет приобретения ОПС системы, совершать покупку следует в одной фирме или компании, это существенно сократит ваши расходы на проектирование, покупку, установку и монтаж, а также на дальнейшее техническое обслуживание.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.