Идеи дизайна кухни в стиле прованс

Мода - временная, стиль - вечен. Поэтому, всегда нужно следовать различным стилистическим направлениям, которым свойственны определенные характеристики.

На сегодняшний день, наиболее популярный стиль в интерьере - европейский. Здесь и лаконичный скандинавский дизайн и лёгкий и романтичный прованс и множество иных различных направлений. И выбор стиля, в первую очередь, зависит от того,в какой части дома/квартиры будет происходить ремонт. К примеру, лучше всего будет смотреться интерьер кухни в стиле прованс.

Прованс - это простота линий, натуральные материалы, спокойные и умиротворенные светлые тона - свою палитру данный стиль включает оливковый, голубой, белый, серый и песочный тона. Из который белый занимает лидирующую позицию.

В этом стиле большую роль играет и освещение. Оно должно быть умеренным и мягким, создавая теплую и душевную атмосферу в помещении. Люстры в стиле прованс часто изготавливаются из грубых кованых металлов или же латуни. Часто такие модели украшают фарфоровыми вставками, абажурами из ткани и стекла. Самые демократичные светильники изготавливаются из алюминия и латуни. Очень часто используются элементы из хрустального стекла, а ткани при этом выполнены в цветочном орнаменте. Это основные параметры, от которых надо отталкиваться при моделировании помещения.

Мебель должна быть в светлых пастельных оттенках. Зачастую она молочных оттенков или полностью белая. Но вся мебель обязательно должна быть искусственно состарена, иметь потёртости или царапины, а так же быть простой и не дорогой на вид.

Кованые элементы на кухне играют свою немаловажную роль, это могут быть аксессуары из бронзы и меди. Даже малейшие предметы тонкой ковки, к примеру, крючки для полотенец или подставки для цветков, являются важной частью данного стиля и создают уют в доме. Среди металлических аксессуаров на кухне в стиле прованс можно встретить и медные ручки для полок и тару для хранения различных круп.

Дизайн кухни в стиле прованс заключается в правильном сочетании цветов и их оттенков:

- оливковый оттенок же лучше выбрать если на кухне имеются изделия из меди в сочетании с мебелью из красного дерева;
- песочные оттенки, при этом, отлично гармонируют с коричневым цветом, а голубой с белым. Последний часто встречается в кухонном инвентаре в французском стиле;
- все оттенки голубого и синего освежают интерьер и немного его охлаждают. Цвет морской волны идеально сочетается с серым;

И все же белая кухня в стиле прованс является классической и самой популярной среди оттенков. Это связано с тем, что белый визуально увеличивает объем кухни, создавая в ней простор, а так же даёт дополнительный свет. Однако, лучше дополнять белый цвет интересными элементами декора, в том числе и мебелью иной цветовой палитры.

Мебель на кухне является одним из важнейших ее показателей. По ней можно определить дороговизну и чувство стиля всего дома. Поэтому, при выборе мебели необходимо обратить внимание на следующее:

- материал из которого изготовлена - исключительно натуральное дерево; это тот случай, когда возраст мебели идёт лишь в плюс, винтажная фурнитура, трещинки и потёртости, это то, что напрямую относится к стилю прованс;
- открытые полки - такие полки несут как функциональные обязанности, так и являются интересным декором;
- стоит отдать свое предпочтение плетёной мебели - плетеные кресла, корзины, стулья.

Если Вы тоже отдаете свое предпочтение данному стилю, тогда заходите в магазин lampa.kiev.ua здесь Вы найдёте массу интересных светильников, которые станут великолепным дополнением кухне.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.