Выбираем стильный и современный офисный стол

Мебель не просто заполняет пространство, а создаёт оптимальные условия для работы, приёма посетителей, участвует в формировании имиджа компании. Стол – базовый элемент обстановки любого офиса, который непосредственно влияет на создание комфортных условий труда, его результативность. Выбирать модель необходимо обязательно с учётом специфики использования, доступной площади.

Виды столов для офиса

В современных реалиях мебель является одним из показателей статуса, имиджа компании. Её низкое качество, старомодный дизайн могут сформировать негативное впечатление о руководстве, особенно при первом посещении. Многие воспринимают обстановку в качестве показателя того, как владелец может и умеет организовать работу своего коллектива, насколько он надёжен для делового сотрудничества.

Помните! Перед покупкой важно учесть особенности подбора офисных столов. Они должны иметь оптимальный размер, высоту, функциональность (с тумбами, выдвижными ящиками, полками или без них).

На рынке представлены разные виды мебели такого формата:

  • для персонала (отличаются формой, конструкцией в зависимости от специфики использования, например, для бухгалтеров и колл-менеджеров они будут разными);
  • для руководителя (должен обеспечить комфортный процесс работы, быть довольно большим для размещения документов, приёма посетителей);
  • для конференц-зала – желательно не выбирать бюджетные модели, обращать внимание на фурнитуру и качество покрытия.

Столы для офиса производят из разных материалов: ДСП, МДФ, массива дерева. Для тех, кто занимается бумажной работой, стоит сразу выбрать максимально функциональную модель с полками, выдвижными ящиками. Беспроигрышный вариант – выбор мебели в классическом стиле с лаконичным дизайном. 

Как правильно выбрать офисный стол

В процессе выбора важно учитывать не только желаемые характеристики обстановки, но и параметры помещения, мобильность другой мебели. В реалиях современного офиса большое внимание уделяется эргономичности, мобильности обстановки. Эксперты рекомендуют изначально выбирать максимально качественные варианты в рамках доступной суммы. Изделия из низкосортных материалов имеют небольшой эксплуатационный ресурс, часто нуждаются в реставрации, а иногда и ремонте.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, лишних финансовых издержек на покупку или замену, в процессе выбора стола нужно учесть:

  • целевое назначение;
  • габариты и количество свободной площади в помещении;
  • форму;
  • специфику материала (для рабочих, ресепшена лучше выбирать изделия из МДФ, дерева, для приёмной можно рассмотреть варианты из стекла, реже используется металл, пластик);
  • качество фурнитуры;
  • цвет – он должен гармонировать с общим интерьером, не быть слишком ярким.

Для оптимального использования свободной площади офиса, создания плодотворной атмосферы важно выбрать эргономичную модель стола, которая удовлетворит запросы конкретных пользователей. В случае нестандартной обстановки, особых требований к организации пространства, можно заказать изделие у профессионального мастера. Если понадобится оптовая закупка, выбирать варианты желательно с экспертом мебельного рынка, который сможет подсказать оптимальное сочетание материалов, цены и качества.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.