Как выбрать электрическую плиту для кухни?

Инновации и научный прогресс играют очень важную роль в жизни каждого человека. И большинство изобретений человечества созданы для того, чтобы упростить те или иные действия, которые мы вынуждены выполнять на ежедневной основе. Самые простые, но не менее популярные технические изобретения можно встретить в каждом доме. Возьмем, к примеру, кухню, ранее ассортимент бытовой техники не был столь широк, как на текущий момент, поэтому, мало кто задумывался об внешнем виде приборов и их сочетаемости с общим дизайном интерьера. Но время не стоит на месте, и теперь каждый может найти то, что удовлетворит именно его.

Как все мы знаем, центральным обьектом на кухне всегда является плита, самым популярный вид которой, на сегодняшний день, электрическая. Электроплиты более удобны в использовании и практичны, при этом Вы сможете подобрать дизайн плиты так, чтоб он подходил под общую картину Вашего дома. Среди самых популярных можно выделить стиль хай-тек, модерн, лофт, ретро и т.д. Самые новые модели таких плит имеют много полезных функций, предназначенных для упрощения жизни каждой хозяйки или хозяина.

Достоинства электрических плит

Если в Вашем доме не подведено газовое отопление, Вам однозначно стоит присмотреться к такому виду плит. Так же к явным плюсам электроплит можно отнести:

- безопасность для здоровья - в отличии от газовой, в ней не используется газ, поэтому такая плита более безопасная, к тому же, она не сжигает кислород, поэтому Вы не будете чувствовать головокружения и головные боли. При использовании такого вида плиты, можно применять менее мощную вытяжку;
- удобство и практичность - такую плиту гораздо легче мыть, она более функциональная и удобная, ну и будет занимать меньше места на Вашей кухне;
- простота в использовании - электроплиты не требуют постоянной регулировки температурного режима, так как данный процесс соблюдается автоматически. А блюдо на такой плите будет прогреваться равномерно.

Если Вы уже задумались насчет приобретения электрической плиты в свой дом, Вам следует знать основные характеристики, в соответствии из которыми проще будет осуществить выбор.

Материал поверхноси

Существует три материала, из которых изготавливаются варочные поверхности плит:

- эмалированная - имеет низкую стоимость, отличную прочность, ну и широкую палитру различных цветов. К недостаткам можно отнести мелкие царапины в процессе длительного использования;
- нержавеющая сталь - отлично впишутся в интерьер в стиле хай-тек, бывают матовые и глянцевые, так же довольно просты в уходе;
- керамика - наиболее эстетически привлекательный вид поверхности, имеют гладкую и ровную поверхность, быстро и равномерно нагреваются, ухаживать за такой поверхностью тоже не составит труда. К недостаткам относится стоимость и необходимость использования специальной посуды.

Виды конфорок

- чугунные - самый популярный и широко используемый вид конфорок, применяются на эмалированных варочных поверхностях, нагревание до необходимой температуры происходит примерно за 40 секунд;
- галогенные - мгновенно нагревается и остывает, имеет высокую стоимость;
- индукционные - самые безопасные, так как нагревается не поверхность, а используемая посуда.Но для использования такого вида конфорок необходимо приобрести специальную посуду.

Современные электроплиты имеют просто поражают своим ассортиментом, дизайном и функциональными возможностями, для того, чтобы выбрать правильную советуем обратиться в Stylus. Здесь Вам помогут определиться с выбором и подобрать идеальную электрическую плиту, которая прослужит Вам долгие годы, а цены приятно удивят.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.