Как выбрать детские линзы и оправы?

Как отмечают многие специалисты, проблемы со зрением у человека начинаются именно в детстве. Многие трудности возникают из-за того, что взрослые на ранней стадии не замечают, что у ребенка ухудшилось зрение или появились другие распространенные симптомы.

Лучше всего на самом раннем этапе позаботиться о том, чтобы купить качественные очки. Они помогут снизить отрицательный эффект, облегчить малышу жизнь и избежать стремительного прогрессирования недуга.

В этой статье мы расскажем вам о том, как подобрать очки – купить детскую оправу и выбрать линзы для нее.

Покупка оправы – самый важный шаг в подборе очков

Первое, на что стоит обратить внимание при покупке – это конкретный тип оправы. Здесь есть несколько принципиально-важных моментов:

1. Всегда следите за тем, чтобы ребенку такой аксессуар был по размеру. Оправа не должна натирать, особенно на переносице и в уровне заушников.

2. Никогда не покупайте очки «на вырост». Так как малыш растет, у него быстро меняются пропорции лица. Если же купить заведомо слишком большие очки, вы столкнетесь с проблемой, когда они слишком часто слетают, нелепо смотрятся или искажают зрительное восприятие.

3. Постарайтесь подобрать модели на специальных флексовых шарнирах. Это помогает избежать распространенной проблемы, при которой ребенок не может нормально надеть аксессуары и создается перекос.

Кроме того очень важно, чтобы очки просто шли вашему ребенку. Особенно, если он школьник, он не должен ощущать никакого дискомфорта из-за необходимости носить их.

Как подобрать линзы?

Здесь все уже намного проще – тип линз подберет для вас врач. Очень важно следовать его советам, потому что только в этом случае удастся гарантировать, что модель хорошо подойдет именно для вашего ребенка и не будет наносить вреда зрению.

В продаже сегодня представлено большое количество самых разных типов линз – от монофокальных и бифокальных до сферических и лентикулярных. Заниматься самостоятельным подбором не стоит.

Что еще важно купить с очками?

Мы рекомендуем сразу обзавестись и всеми необходимыми дополнительными аксессуарами. Среди них наиболее важный – футляр. Сегодня есть масса вариантов таких футляров, в том числе, в веселой красочной расцветке, которая особенно хорошо подходит для детей.

Рекомендуем также купить специальные чистящие составы для протирки и защиты от брызг. Ребенок должен уметь самостоятельно очистить линзы.

Не лишним будет приобрести и специальные ремешки, которые помогают закрепить очки на шее – так они не слетят и не разобьются.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.