Правильная организация пространства шкафа

Многие из нас радуются большому количеству одежды, но печалятся из-за отсутствия места в шкафу. Можно навести порядок так, что каждый элемент гардероба, обувь и аксессуары найдут своё место, поэтому их будет быстро и легко найти. Всего 5 советов помогут правильно отсортировать одежду в комоде или шкафу.

Простые рекомендации

Мы предлагаем 5 советов, применение которых на практике поможет быстро находить нужные вещи, а также похвастаться перед друзьями чистотой и порядком, который вы смогли навести благодаря нескольким простым способам. Начинаем:

  1. Избавляемся от ненужного. Нет смысла опрятно складывать одежду, которая давно не нужна. Периодически (в среднем, раз в сезон) необходимо убирать из шкафа те вещи, которыми вы перестали пользоваться, носить и даже вытаскивать. Даже если появились сомнения, значит эта деталь гардероба вам уже по каким-то причинам не подходит. Не забывайте избавляться от упаковок, коробок и прочих обёрток, которым не нашлось применения.
  2. Покупаем одинаковые плечики. Самые практичные — это тонкие, пластиковые изделия с противоскользящим покрытием. Они выглядят красиво и опрятно, занимают мало места в сравнении с классическими деревянными. И помним: на одних плечиках — один элемент гардероба или костюм.
  3. Группируем одежду по цветовому принципу. Подобная сортировка позволит упростить процесс поиска одежды. Например, можно расположить всё от тёмной палитры к светлой.
  4. Организовываем полки. Храните наиболее востребованные вещи в местах с быстрым доступом. Желательно, на уровне глаз. То, что носите реже, например, одежду по сезону, убедите на полки повыше. Всю одежду нужно хранить в стопочках. Это сделает вашу полку привлекательной. Помимо эстетического удовольствия, вы сэкономите много времени на поиски, поскольку все вещи сразу видно.
  5. Занимаемся ящиками. Храните вещи вертикально. В ящиках поместиться огромное количество одежды, если она правильно сложена. Кроме того, увеличится вероятность использования всех вещей, поскольку вы о них точно не забудете.

Дополнительно используйте специальные приспособления для хранения. Это различные вешалки и держатели с большим количеством крючком. На них можно развесить ремни или галстуки, косынки или майки. Также можно аккуратно повесить сумки, освободив большое количество места.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.