Советы по выбору кресла для руководителя

Выбирая мебель для офиса, особое внимание стоит обращать на кресло для первого лица компании. Оно призвано обеспечить директору комфорт, удобство и быть эргономичным. Кресло руководителя должно подбираться с особой тщательностью, поэтому критерии для него более строгие, чем для других предметов офисной обстановки.

Чем нельзя пренебречь: правила и каноны приобретения кресла

Современный рынок предлагает потребителям широкий ассортимент предметов мебели элитного класса. В продаже представлена меблировка от ведущих зарубежных и отечественных брендов, в том числе изготовленная на собственных производственных линиях компании REMI. Разнообразные модели находятся в широком ценовом диапазоне, который зависит от:

  • материала исполнения ножек и подлокотников (дерево, металл, пластик);

  • качества обивки (экокожа, ткань, натуральная кожа);

  • наличия дополнительных механизмов (с возможностью фиксации кресла в рабочем положении, регулировкой плавности качания);

  • сырья для набивки;

  • типа каркаса и пр.

Определившись с бюджетом покупки, также не забудьте учесть рост, вес, специфику работы будущего владельца. Важным критерием выступает возможность передвижения в границах своего кабинета, не вставая с кресла, поэтому изделия на роликах – вполне разумный выбор. Стоит прислушаться к рекомендациям специалистов и добавить к этому подголовник, подлокотники и способность откидываться. Такие элементы позволят расслабляться в течение рабочего дня, менять позу. Серьезные требования предъявляются к материалам, из которых изготавливается хорошее кресло руководителя. Оно непременно должно быть экологически чистым, гипоаллергенным, исключающим дисбаланс температур. Идеальный вариант – кожаная обивка, остальные части конструкции – деревянные и металлические. Следует понимать, что директорский стул – часть интерьера кабинета, и он должен вписываться в его общую стилистическую концепцию как в отношении дизайна, так и по цветовой гамме.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.