Какими бывают браслеты?

Украшать себя больше всего любят женщины, при этом возраст не имеет значения. Бижутерия различных видов и форм привлекают восторженные взоры девочек с самого раннего возраста, видимо, это заложено природой. Самый простой, но многоликий аксессуар браслет может отличаться способом застежки, материалом и типом.

Чем можно украсить руки?

Среди множества украшений, наручными считаются – кольца, браслеты и часы. Они подбираются по случаю или под определенную одежду. Можно найти золотой браслет по низкой цене или изысканный пластиковый дизайнерский вариант за тысячи долларов, поэтому их стоимость не всегда отражает реальные затраты на производство.

Сейчас модно иметь хобби и собирать разные аксессуары самостоятельно. Это увлекательное занятие приносит многим доход, талантливые рукодельницы открывают собственные бутики или устраивают ярмарки, продают свои товары в интернете.

Своеобразным украшением считаются браслетные пары «панье» в индийском стиле, когда элемент на запястье и кольцо на пальце соединяются одной или несколькими цепочками, плетеными затейливым узором. Это вариант не на каждый день, но позволит выглядеть оригинально на вечеринке. Другим не менее экзотическим примером служит аксессуар на предплечье, он отлично дополняет летние легкие наряды в греческом стиле и сочетается с ободком или шнурком на голове.

Разновидности браслетов

Главное отличие - это тип - жесткая или мягкая конструкция. К твердым материалам относят дерево, металл, кость, пластик, украшенные разным способом, а к мягким – полиуретан, вощеный шнур, силикон, бижутерная сетка-рукав, нитки, на которые нанизаны бусины и бисер. Но и жесткие элементы могут соединяться между собой звеньями, тогда само изделие получается подвижное.

Виды браслетов:

· Замкнутое кольцо;

· Разрезанный манжет или пружина;

· Кольцо, открывающееся на две половинки и замыкающееся замочком;

· Цепной;

· Жесткое ажурное плетение;

· Глиндерный – отдельные звенья, скрепленные на шарнирах;

· Бижутерный – соединение разных материалов и бусин, плетение с применением сеток, лески и проволоки на застежке.

В продаже в лавках мастеров имеются различные составные элементы для аксессуаров, с помощью которых можно создать индивидуальное изделие по собственному эскизу. Ручная работа ценится за то, что ее нельзя идентично повторить, все вариации отличаются уникальным видом. Применяя разные техники и изобретая свои модели можно получить оригинальные произведения искусства, которые украсят и дополнят любой наряд.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.