Что такое квиллинг

Сегодня мы привыкли упрощать свою жизнь автоматизированными и компьютерными системами, которые делают все вместо нас. И все же хэнд мэйд остается как никогда популярным. Существует множество различных направлений в рукодельном творчестве, из них хотелось бы выделить технику квиллинг. Изготовляются декоративные элементы в в данном стиле с помощью скрученных полосок бумаги.

История возникновения техники квиллинг тянется еще со времен Средневековья. Тогда монахи использовали позолоченные бумажные полоски для обрамления икон, а так же книг. Квиллинг достаточно популярен и в наше время, так как прост в выполнении и расходных материалах, он может служить идеальным декором Вашего дома.

Для изготовлений работ в технике квиллинг Вам потребуются:

- полоски из цветной бумаги (наборы): их можно найти в специальном магазине для творчества https://akvarel-n.com.ua/catalog/kvilling-origami/. При выборе бумаги важно обратить внимание на ее толщину и ширину, т.к. от этого зависит качество выполненного Вами изделия.


- инструменты для квиллинга: существуют специальные инструменты, (их можно найти в специализированном магазине) так же, изначально, их можно заменить иглой с большим ушком или же шилом. Много используют зубочистку, у которой один край разрезают с помощью канцелярского ножа.
- клей: для того, чтобы склеить детали можно использовать обыкновенный клей ПВА, для того, чтоб приклеить эти детали к поверхности необходим клей в стике, это позволит выполнить работу как можно аккуратнее.
-ножницы: подойдут обыкновенные тонкие и острые ножницы.
- основа: можно использовать как плотную бумагу, так и обычный картон.
- набор линеек, пинцет: данные предметы могут помочь изготовить детали в одном размере, это упрощает процесс работы.

Техника квиллинга довольно таки проста, первое, что необходимо изготовить - это закрученная спираль из бумаги. Для этого требуется закрепить начало бумаги с помощью выбранного Вами инструмента крутить, пока не будет сформирована плотная сердцевина внутри "ролла". У Вас должна получится спираль не более 1 см в диаметре, она и является базой для дальнейшего изготовления всех форм бумагокручения. Требуется ее закрепить клеем ПВА.

Существует множество различных видов фигур в технике квиллинг, начиная от самой простой - тугая спираль и заканчивая "птичьей лапкой". Основной фигурой является свободная спираль, её чаще всего используют в данной технике. Таким образом, имея под рукой выбранную идею для своей задумки и набор форм, можно изготовить интересное изделие или картину для своего интерьера.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.