Как выбрать и где купить кроватку с выдвижными ящиками

В первые дни от рождения малыш проводит в кроватке большую часть суток - спит до 18 часов. По мере роста кроватка становится местом для игр, укромным уголком. Младенцу необходимо обеспечить комфортный сон, а старшему ребенку еще и удобное личное пространство, собственный «домик». Сегодня можно найти разные модели кроваток - по типу колыбели, манежа или трансформеры. Есть еще детская кровать с ящиками, на klubok.com (а это самая большая доска объявлений в Украине) они пользуются большой популярностью. Поэтому рассмотрим подробнее именно этот вариант.

Кроватка с выдвижными ящиками

Дополнение спального места выдвижными ящиками или комодом - «палочка-выручалочка» для родителей. В них можно сложить детские вещи, белье или игрушки. Кроме того, наличие дополнительного отделения существенно экономит пространство маленьких комнат, поскольку исключается необходимость покупки шкафов или тумбочек. А это экономит средства. Выдвижные ящики есть также у большинства подростковых кроватей.

Как выбрать?

Детская кровать с выдвижными ящиками приносит комфорт, но не все подобные изделия одинаковы. Качественная кроватка должна соответствовать определенным критериям:

  1. Изготовлена из высококачественных материалов. Первое требование к материалам – экологичность. Только экологически чистые материалы сведут к минимуму риск развития аллергии у малышей. Выдвижной короб у кровати обычно изготавливают из ДСП или из того же материала, что и само изделие. Второй вариант однозначно прочнее, имеет презентабельный вид, но дороже.

  2. Выбирают модель с ящиками оптимального размера. Конечно же, сайз ящиков зависит от габаритов самой кровати. Емкости прячут под стенки либо делают такими, что совпадают с ними по ширине. Кроме того ящики бывают глубокими либо мелкими.

  3. Подходящая конструкция. Продаются кровати с открытой конструкцией ящиков и закрытой – когда все стороны дополнительного отделения скрыты панелями. Бывают с одним большим отделением по всему периметру или с отделениями.

  4. Ящики должны быть надежно закреплены. Если крепления на изделии деревянные или пластмассовые, такую кроватку лучше не покупать. Обратите внимание на модель с железными шурупами. Желательно, чтобы ящики крепились на металлических петлях и полностью выдвигались. Если у них есть колесики, проверьте механизм их движения. Качественные выдвигаются бесшумно и легко.

  5. Безопасность. В комплектации не должно быть мелких деталей, а неизбежные - плотно закручены. Необходимо, чтобы ящик полностью закрывался, и ребенок не смог получить травму из-за открывшегося ящика либо вовсе упасть на него. На поверхности кровати не должно быть сколов, которые могут поцарапать ребенка.

  6. Эстетичность. Красивый внешний вид располагает и малышей, и взрослых, гармонично дополняя интерьер. Многие детские кровати оформляются в каком-нибудь стиле. Часто используются мультяшные герои в дизайне. Популярные: морская, пиратская, спортивная, зоологическая тематика.

Кроватка-самолет

Недорого купить новые и б/у кровати для новорожденного ребенка и для подростка можно на доске объявлений klubok.com. Просмотрите также такой практичный вариант как детская кровать с комодом, klubok.com отмечает достаточную популярность и этих моделей. Стоимость изделия зависит от конфигурации, комплектации, качества материалов, внешнего вида, степени изношенности. Тем не менее цены даже на новые модели кроватей ниже, чем в магазинах.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.