Как превратить скучную квартиру в произведение искусства

Сегодня все большую популярность приобретает стиль минимализма в интерьере. Однако не всем нравится любоваться на голые стены, лишенные привычного убранства. Ведь именно милые мелочи, иногда кажущиеся излишними и не выполняющие важных функций, как раз и создают в доме атмосферу уюта и комфорта, придают жилищу особое очарование и неповторимость.

Ковры и гобелены

Начнем с ковров – они не только украшают помещение, но выполняют функцию звукоизоляции. И совсем необязательно вешать на стену набивший оскомину «пылесборник». Можно устлать мягким ковром пол, подарив себе тем самым комфорт и тепло. Интернет-магазин ковров предлагает качественный товар по доступным ценам. Современные изделия сочетают в себе красоту и качество, а также большое разнообразие расцветок: этническом и старинном стилях, с абстрактным рисунком и др. Также стало модным украшать стены жилища гобеленами. Это может быть и декоративное панно, картина, исполненная в технике ткачества, и даже ткань для обивки мебели, сюжеты и рисунки тоже бывают самые разные. Так, гобелен с изображением шедевров живописи как нельзя лучше впишется в классический стиль, а для интерьера в духе хай-тек отлично подойдет абстрактная тканая картинка.


Картины и фото

Оживят и украсят голые стены картины. Это могут быть репродукции работ известных мастеров в вычурных рамах, модерновый абстракционизм в виде постера – решать Вам. Актуальными остаются фотографии, причем самые разные – черно-белые, цветные, сепия. Рамки тоже могут быть любые, от стеклянных до кованных из металла.


Светильники и витражи

Без чего не обойдется любое помещение, так это без света. К любому выбранному Вами стилю интерьера всегда можно подобрать соответствующее освещение: люстры, бра, торшеры и т. д. всевозможных видов. Популярность завоевывает оформление светильников в технике витража. Из разноцветных стеклышек также делают подвесные потолки, ширмы, оконные вставки.


Шторы

Именно этот предмет интерьера как никакой другой отвечает за атмосферу уюта и придает интерьеру завершенность. Различные портьеры, тюль, ламбрекены, маркизы и иные разновидности штор защищают от уличного шума, света и холода, а также дарят чувство тепла и безопасности.


Важные мелочи

Мелкие детали интерьера тоже играют важную роль, расставляя нужные акценты. Зачастую цвет книжного корешка или цветок на окне, статуэтка на полочке, шкатулка на столике и другие мелочи могут испортить или, наоборот, дополнить гармоничное «звучание» всего интерьера.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.