Как выбрать ортопедический матрас?

Многие люди недооценивают важность сна в их жизни. От качества сна зависит их настроение, самочувствие и здоровье в целом. Поэтому необходимо не только спать необходимое количество времени, но и обеспечить максимально комфортные условия для сна. Одним из важных атрибутов хорошего сна является матрас. Он должен быть специальным – ортопедическим. Несмотря на то, что многие кровати продаются вместе с матрасами и продавцы уверяют, что они ортопедические, приобретать их лучше без них. А матрас лучше купить отдельно потом в специализированном магазине, либо заказав в надежной компании или напрямую у производителя через интернет. Лично мы советуем компанию «Matrasik» – удобный интернет-магазин ортопедических матрасов и мебели для спальни. подробнее тут - https://matrasik.kiev.ua/.

Какие бывают ортопедические матрасы?


Нет каких-то определенных видов ортопедических матрасов, но они все равно различаются друг от друга теми или иными параметрами. Они могут быть квадратными, прямоугольными, круглыми, овальными и т. д., если говорить о форме. Они могут иметь пружины, либо быть без них. Они отличаются наполнителем и т. д. Все это напрямую влияет на качество и свойства матраса. Поэтому на все эти вещи необходимо обращать пристальное внимании при покупке.


Как выбрать ортопедический матрас?


Приобрести его, как было уже указано выше, можно в специализированных ортопедических салонах или через интернет. Выбор огромный, и остановиться на какой-то конкретной модели крайне сложно. На что же обратить внимание?


Размер. Он должен соответствовать размеру кровати. Большинство матрасов производятся стандартных общепринятых размеров, хотя могут быть и исключения. Есть и те, кто предпочитает использовать матрас без кровати, просто постелив его на пол. Почему бы и нет, если хочется?! От этого он не теряет своих свойств. Тут уже каждый сам решает, какой вариант ему больше подходит.


Нужно учесть свой рост, вест и возраст. Людям полным лучше выбрать жесткие матрасы, худым – мягкие. А люди среднего телосложения смогут спать на любом матрасе. Возраст тоже имеет значение. Если человек пожилой, ему лучше не выбирать для себя слишком жесткий матрас, потому что это может стать причиной возникновения проблем с суставами. Детям дошкольного возраста рекомендуется спать на жестких беспружинных моделях с натуральным наполнителем.


Что касается наполнителя, что он может быть как натуральным, так и искусственным. Разумеется, что искусственные лучше, но они не всем подходят, потому что могут вызвать аллергическую реакцию. При выборе матраса следует учесть и состояние здоровья человека. Если проблем нет, можно выбрать стандартную модель. При наличии тех или иных проблем, лучше сначала проконсультироваться с врачом, чтобы тот посоветовал, матрас с какими параметрами лучше приобрести. Это должен посоветовать врач-ортопед.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.