10 советов, как выбрать надежный холодильник для дома

Настоящие знатоки и люди, которые хорошо разбираются в бытовой технике, довольно быстро ориентируются в параметрах оборудования и могут определиться с выбором за несколько минут. каждый холодильник максимально подробно описан, поэтому, зная свои требования к агрегату, легко подобрать необходимый через фильтр поиска. Для тех, кому выбор сделать сложнее, предлагаем воспользоваться 10 советами, которые помогут подобрать самый надежный холодильник для дома.

1. Производитель. «Народными марками» холодильников считаются Еlесtrоluх, Bosch, Indesit. Также популярны белорусские холодильники Атлант, брендовые агрегаты LG. Более высокую ценовую нишу занимают функциональные агрегаты Liebherr.

2. Климатический класс. Мало кто задумывается об этом параметре, но он имеет свое значение. Всего выделяют 4 класса (некоторые модели холодильников могут спокойно работать и при тропической жаре), но для средней полосы актуален тип N - нормальный (температура окружающей среды +16 +32 градуса), и SN – субнормальный (температура воздуха + 10 + 32).

3. Вид. Выделяют встроенные и отдельно стоящие модели. Это очень важный момент, который зависит от типа кухни и планов хозяев – сделать обычный холодильник встроенным не получится!

4. Количество камер. «Семейной» моделью считается двухкамерный агрегат, с холодильным и морозильным отделениями, которые снабжены отдельными дверцами.

5. Габариты и объем. Агрегат должен вписаться в место, на которое планируется установка, не загромождая помещение. Современные модели холодильников отличаются достаточной высотой, и это большой плюс: полезный объем сохранятся, и оборудование не занимает много места.

Что качается объема, то для среднестатистической семьи достаточно агрегата в 350 л.

6. Количество компрессоров. Оптимальными, хотя и более дорогими, считаются модели с двумя компрессорами. Они прослужат длительный период времени и будут работать будут лучше: нагрузка распределяется равномерно. Сами компрессоры работают не зависимо друг от друга, т.е. один может быть включен, а второй выключен.

7. Энергоэффективность. Наиболее экономичными считаются агрегаты с маркировкой А+++, но для домашнего пользования можно смело покупать модель A++.

8. Дополнительные опции. Хорошо, если холодильник не требует разморозки («No frost»). Имеет систему турбоохлаждения продуктов, которые недавно загружены в камеру, функцию «Fuzzi Logic», позволяющую определить недостаточно охлажденный продукт, звуковую сигнализацию, если дверца не закрыта.

9. Дизайн. Если раньше все агрегаты были похожи, как братья-близнецы, то сегодня дизайн холодильников радует взор и позволяет подобрать модель под стиль кухни. В основном покупатели стараются подобрать оттенок, который впишется в цветовое решение помещения. Также актуальными (да и удобными) являются холодильники с сенсорной панелью управления.

10. Гарантия. Чем она больше, тем лучше. Минимум - 2 года.

Воспользовавшись данными советами, сделать выбор будет гораздо проще - подобрать идеальный холодильник для комфортного использования дома!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.