Интерьер ресторана: как создать «свой» стиль?

Новые заведения общественного питания открываются с завидной регулярностью. Нерентабельные кафе и рестораны закрываются, прибыльные – перепродаются. В сфере общепита постоянно происходит динамичное движение. В ней, как ни в какой другой, очень быстро проявляются аутсайдеры. В чем их ошибка, приводящая к краху заведения? В том, что они не смогли запомниться посетителю, привлечь его внимание.

Разнообразным ресторанным меню сегодня мало кого удивишь. В заведении должна быть своя изюминка – то, что заставит людей в него вернуться. И лучше всего, если в ее качестве будет выступать продуманный и функциональный интерьер.

В нашей стране все больше людей тяготеют к респектабельной Европе. Поэтому принцип работы ресторана и его интерьер следует выстаивать по принципу западных стран. Столы четвертки, шестерки и восьмерки уходят в прошлое. Нынешний тренд – столики на двоих. Эта мебель должна иметь универсальную форму, чтобы не возникло сложностей с формированием новых вариантов расстановки для больших компаний.

При разработке и рассмотрении вариантов оформления ресторана владельцам не стоит бояться неожиданных решений. Сейчас в тренде использовать для отделки помещений темные тона. Подобная цветовая гамма создает атмосферу некой интимности, уюта, дает возможность посетителям максимально расслабиться.

Отделочные материалы для оформления ресторанных помещений тоже претерпели радикальных изменений. Обои – прошлый век. На пике популярности сейчас краска для стен, которая может быть как глянцевой, так и матовой. В приоритете – приглушенные, спокойные тона. Если желания красить стены нет, то всегда можно использовать беспроигрышный вариант – натуральный или искусственный камень. Смотрится такая отделка дорого и респектабельно.

Сейчас набирают обороты популярности так называемые «домашние» рестораны. В них разработка интерьера требует особенно пристального внимания. Итоговая обстановка должна быть одновременно уютной и изящной. Добиваются этого за счет характерной атрибутики – фотографии, вазы, текстильные подушки и шторы. Присутствие ярких цветов недопустимо, оттенки должны оттенять и выгодно подчеркивать вкус блюд.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.