Как подготовить квартиру к сдаче в аренду

Важные факторы, которые влияют на стоимость жилья при сдачи квартир в аренду. По мнению ведущих специалистов по недвижимости, даже в нынешних непростых условиях возможно конкурировать на рынке недвижимости не только за счет снижения стоимости услуг аренды, но и за счет качества подготовки жилой площади и ее уровня.
В данной статье мы рассмотрим, как подготовить к сдачи два типа квартир: квартиры эконом-класса и VIP квартиры.

Спрос на квартиры эконом-класса самый большой, однако, чтобы данный объект приносил хорошие деньги необходимо соблюдать несколько несложных и простых правил.
1. Свободное пространство — необходимо максимально избавиться от ненужных вещей в квартире, лучше вывезти их, или если не возможно вывезти, то закрыть их в кладовой по дальше от глаз арендаторов.
2. Косметический ремонт — это важный фактор, который потребует от Вас минимальные затраты, но существенно удорожить Ваше имущество. К косметическому ремонту относиться и ремонт всех узлов таких, как ремонт кранов, канализации, обслуживание котлов, замена розеток и лампочек, ремонт замков и т. д.
3. Минимальная мебель и техника — не забывайте, что большинство людей хотят найти жилье уже в жилом состоянии, с минимальных набором мебели и техники (кухонная плита, холодильник, обязательно стиральная машина, стол, стулья, кровать или диван). Также рекомендуем подключить интернет, что несомненно будет весомым аргументом для любого потенциального арендатора.
Безусловно, что никто в данном сегменте недвижимости не требует от Вас новой техники и мебели — подойдет и старая исправная, но их наличие может сильно упростить и удорожить сдачу квартиры в аренду.
4. Генеральная уборка — это важное требование при подготовке жилья к показу, во-первых это покажет Ваше уважение к арендатору, во-вторых очень положительно скажется на восприятии арендатором предлагаем.

Несмотря на то, что сдать квартиру элитного класса прибыльный, чем квартир эконом-класса, стоит отметить, что потенциальные арендаторы очень придирчивы при выборе данного жилья и не готовы платить деньги, пока им не обоснуют каждую копейку.
При подготовке данного жилья не стоит торопиться, нужно хорошо подготовиться и выполнять правила для квартир эконом-класс, но только вот уже на 100%: ремонт должен быть качественный из дорогих материалов (хорошо подойдет дизайнерский проект), вся необходимая для комфорта мебель и техника, но уже премиум-класса, а после генеральной уборке не должно даже остаться следов прошлых жильцов.

После подготовки квартиры к показу важным фактором будет играть Ваше объявление, в котором будут изложены все плюсы предлагаемого Вами жилья, а также качественные фотографии. 

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.