Долевое строительство или как сэкономить на покупке

Выбираем квартиру мечты

Новостройки в центре — желанное приобретение для всех, кто ищет или планирует приобрести новое жилье. В любой части города можно увидеть строящиеся новые многоэтажки. Некоторые покупатели предпочитают объехать районы, посмотреть своими глазами, что и на каком этапе строительства находится и какие плюсы есть у понравившейся новостройки. Во время выбора квартиры в интернете или в каталоге невозможно проверить, положили ли асфальт на пешеходной дорожке к ближайшей транспортной остановке или есть ли во дворе достаточно места для выгула домашних животных. Такие детали можно оценить, только находясь на месте строительства.

Цена однокомнатной квартиры в новостройке зависит от ее расположения в городе, качества постройки и количества квадратных метров. Имея фиксированную сумму можно сэкономить на районе, но выиграть в размере жилья, или наоборот. Если сильно повезет, можно стать хозяином жилой площади, подходящей по всем параметрам, за приемлемую цену. Но, откликаясь на слишком заманчивые предложения, вы рискуете угодить в руки авантюристов. 

Как уберечься от мошенников

Самым актуальным и честным источником информации является форум, ход строительства на нем обсуждают тысячи участников: дольщиков и покупателей готовых квартир. В разделах форума вы сможете найти советы по выбору жилья, описание проблем и преимуществ каждого из округов или районов. На сайте пользователи рассказывают о личном опыте общения с застройщиками и риелторами. Форумы отзывов о недвижимости не случайно так популярны. В разделах встречаются и коммерческие ветки. Если вы ищете уютное жилье всеми способами, то и форум станет помощником. На этой же площадке у вас есть возможность уточнить надежность продавца у людей, которые уже купили квадратные метры.

Переезд

Новостройки по ценам застройщика — выгодное приобретение. После того как вы станете обладателями заветных ключиков останется лишь организовать переезд. В этой ситуации вам снова может помочь форум. В разделе о домашних делах легко найти предложения о помощи от перевозчиков и клининговых служб, а в ветке для новоселов вы отыщете своих соседей и соберете компанию для празднования переезда!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.