Какой материал лучше выбрать для межкомнатной двери?

Когда наступает время ремонта или же завершается строительство нового дома, встает вопрос об установке межкомнатных дверей. Недостатка в выборе моделей сегодня нет, и потому любой магазин предложит разнообразные виды для квартиры и дома — например, официальный сайт Двери Elegante. И от того, насколько будет правильным выбор, в немалой степени будет зависеть удобство в вашем доме, дизайн помещения и в целом настроение обитателей жилища.

Надо знать, что дверные конструкции различаются не только внешне, но и по материалу. К примеру, межкомнатные двери Задор выполняются из нескольких современных материалов, каждый из которых добавляет изделию те или иные возможности. Чтобы впоследствии не жалеть о неверном выборе, рекомендуем ознакомиться с особенностями применения моделей из того или иного материала. Ведь выбор должен определяться не просто по внешнему виду, который, безусловно, тоже немаловажен. Нужно принимать во внимание функциональную составляющую, и условия эксплуатации, и особенности интерьера.

 

Пластик или дерево?

В основном сегодня распространение получили пластик и дерево, именно из них изготовители (в частности, производитель дверей Zadoor), делают межкомнатные двери Задор и прочие марки дверей.

 

Отличительные особенности пластиковых дверей

Безусловные преимущества пластиковых моделей исходят из возможностей самого материала. Они имеют несколько плюсов:

  • не боятся воздействия окружающей среды;
  • неприхотливы в уходе;
  • не боятся повышенной влажности, а потому их хорошо устанавливать в ванных комнатах, на кухне и в иных «мокрых» местах;
  • современные пластиковые материалы при горении не выделяют вредных веществ, да и в целом отличаются относительной пожаробезопасностью;
  • имеют высокие звукоизоляционные возможности и теплоизоляционные свойства.

Каталог дверей Задор содержит большой выбор пластиковых дверных конструкций самых современных типов.

 

Недостатки пластиковых конструкций

Существенный недостаток таких конструкций — это относительно невысокая долговечность. Такая модель боится ударов и не очень прочна. Кроме того, этот материал накапливает статическое электричество и потому может притягивать пыль. Его не относят к разряду экологичных, хотя и никаких посторонних запахов такие модели не имеют.

 

Деревянные двери

Лучшим выбором остаются дверные конструкции из дерева. Они отлично подойдут для внутренних комнат, в том числе гостиных, спален, детских. Настоящее дерево экологично, выглядит благородно, достаточно прочны. Дерево обладает способностью вбирать в себя углекислый газ и в целом «дышать». К деревянным принято относить и шпонированные изделия, которые изготовлены на основе соснового каркаса с полотном из ДВП, а сверху покрыты шпоном. Такие модели не так благородны и оригинальны по дизайну, зато более дешевые.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.