Почему стоит выбрать стеклянный стол

Мудрец учил: созидая, не обладайте. Восточное наставление отлично подходит к топовому изделию современного дизайна – столу из стекла. Стекло «созидает», создает функциональный уют. Но при этом «не обладает», не забирает визуальный объем помещения. 

Преимущества стеклянного стола

Дерево, пластик, камень… Столешницы привычных составов имеют каждая свои плюсы. Пластик доступен. Пластиковый гарнитур можно менять каждый год. Дерево проверено. Деревянная мебель экологически чиста и дружелюбна. А могучий камень прослужит столетиями. Ему нет сносу.

Увы, плюсы у перечисленного сырья не снимут минусов. В поры камня проникает жир. Для чистки нужно пролить ведро пота. Дерево уязвимо. Влага и тепло разрушат его. А пластик убийственно зауряден.

Именно поэтому современный потребитель решительно выбирает столы из стекла на кухню, в дом или офис. Под компьютер и для работы (кабинетный тип). Или легкий «журнальный» вариант в холл. Стеклянная столешница:

  1. - Выдержит высокую температуру. Например, кастрюлю, только снятую с огня.
  2. - Выстоит против хронической влаги.
  3. - Ее трудно оцарапать, но легко вымыть обычным чистящим составом.
  4. - Стеклянный стол на заказ отразит и умножит световой поток. Что придаст вашему помещению дополнительную свободу и глубину.

Применяют только закаленное стекло толщиной 6-10 мм. Оно не разобьется даже если уронить на него сковородку.

Покупка стола из стекла. Особенности заказа

А есть ли стеклянного стола недостатки? Безусловно. Первый и главный: стекло не терпит небрежного производителя. И вообще дилетантизма в работе. Но если его обрабатывал мастер, эксплуатационные характеристики любой модели безупречны.

Вот почему при заказе стола из стекла важно найти надежную фирму изготовитель. Дело не только в качестве, но и в бюджете. Цена на столы зависят от:

  1. - материала,
  2. - размера,
  3. - обработки кромок,
  4. - качества фурнитуры,
  5. - дизайна столешницы и ножек.

Столы из стекла на заказ. Дизайн проекта.

Стилевые решения по стеклу бесконечны. Удивительно, но создаются они немногими операциями. Полная прозрачность лишь один из вариантов. Она, кстати, не всегда удобна. Через такую столешницу видны ноги сидящих. Компания Стекло-Профи гармонично впишет стильный стол в ваш интерьер. Придаст ему свежеть и изюминку.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.