Разновидность, функциональность и эстетичность межкомнатных дверей

Качественные и красивые межкомнатные двери обеспечивают уют и комфортное проживание. Это многофункциональный элемент квартиры или дома загородом. Они должны быть долговечны, ведь подобная покупка осуществляется на длительный срок и стоит немалых денег. Однако, разброс цен достаточно велик, и каждый покупатель может подобрать наиболее оптимальный вариант конструкций.

Разновидности дверей: отличия и свойства

Современные производители, как российские, так и зарубежные, выпускают самые разные модели межкомнатных дверей любого дизайна, стоимости и функционала.

Наиболее популярные конструкции – из дерева. Также пользуются спросом двери пластиковые, алюминиевые, стеклянные, комбинированные варианты. Деревянные изделия отлично сочетаются с любым интерьером, смотрятся выигрышно долгие годы. Кроме того, древесина обладает превосходными эксплуатационными свойствами. Двери из дерева делятся на щитовые и филенчатые. Каркасные конструкции более легкие и недорогие, чем из цельного массива.

Межкомнатные двери из пластика, металла или стекла хорошо подходят для помещений в стиле хай-тек, лофт, минимализм и других современных стилей.

По способу открывания классифицируют следующие виды:

  • Распашные
  • Раздвижные,
  • Складные
  • Вращающиеся
  • Маятниковые
  • Поворотные и др.

Первые три вида наиболее актуальны для обустройства жилого помещения. Перейдя по ссылке http://passazhdverei.ru/ можно посмотреть весь ассортимент межкомнатных дверей разного типа конфигурации и по материалу изготовления.

Ассортимент на рынке

На сегодняшний день российское производство дверей не уступает по качеству зарубежной продукции. И те, и другие производители выпускают модели разного дизайна и ценовой категории, чтобы удовлетворить запросы любого потребителя.

Функциональность – важный параметр

Очень важным критерием при выборе конструкций является их функциональность. Двери в квартире или загородном доме выполняют ряд очень важных задач, таких как разграничение пространства по назначению, визуальное зонирование помещения, сохранение вещей и предметов в безопасности и обеспечение спокойной и уединенной атмосферы в помещении. Так же определенные виды межкомнатных дверей неплохо справляются с шумоизоляцией и защитой от проникновения света и запахов.

Эстетичность дверей – залог красивого интерьера

Межкомнатные двери сегодня служат не только функциональной перегородкой, это своеобразный декоративный элемент в интерьере. От того, насколько привлекательна конструкция и подходит под общую концепцию выбранного стиля, зависит общее восприятие пространства.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.