Выбираем аксессуары для ванной

Чистота – залог здоровья! Мы помним эту фразу с детства. Нередко, ванную комнату обделяют вниманием, считая, что ее оформление незначительно для общего настроения и стиля квартиры. Позвольте с этим не согласится. Эта комната не только дарит нам утренний освежающий душ, но и настрой на весь день. Что же нужно учесть, при выборе мебели для ванной комнаты?

Если квартира находится на стадии ремонта или переоборудования, то выбор предметов мебели отойдет немного на второй план. Какие уж там тумбочки, когда нет даже воды в трубах. Но если вся отделка готова и проведены коммуникации, можно подумать над тем, как же украсить ванную. Бессмысленно напоминать, что это комната всегда будет самой влажной. Поэтому, учитывая этот факт, нужно выбирать те или иные предметы.

Но перед тем как выбирать мебель, вы должны задуматься и о аксессуарах, таких как - электрические полотенцесушители, вешалки для полотенец, мыльницы и прочее.

Любителям деревянной мебели придется немного позабыть о своих предпочтениях и рассмотреть варианты из искусственных материалов.Изготовление мебели из дерева все время движется вперед, но пока каких-то особых способов защиты не придумало. Деревянная мебель очень гармонично и естественно смотрится в любом интерьере, но ее долговечность оставляет желать лучшего. По сравнению с мебельными решениями из полимеров, стекла, камня и других материалов, она будет служить гораздо меньше.

Чаще всего для ванной выбирают мебель из МДФ. Эта фактура более устойчива к влаге. Материал покрывается различного рода пленками, эмалями и другими покрытиями, что позволяет достичь водонепроницаемости. Фасады из этого материалы очень красивы и практичны, разнообразные формы, фактуры и цвета позволят подобрать именно ту мебель, которая подойдет по настроению и общему стилю комнаты. Столики, тумбочки и шкафы из МДФ будут отличными помощниками для Вас, уход за ними не доставит хлопот и трудностей.

Такие материалы, как стекло, металл и камень, так же можно рассмотреть, как вариант. Каменные столешницы очень красивы и элегантны в интерьере ванной комнаты. Но здесь нужно следить за тем, чтоб материал подходил по стилистике комнаты. Минимализм, например, который так же может быть решением, не поддерживает использование камня. Стекло и металл будут оптимальным выбором. Металлические детали интерьера могут бояться воды, но всевозможные барьерные способы защиты прекрасно обезопасят вашу мебель. Никелированные ножки шкафа или тумбочки  прослужат долго и внесут интересное настроение.

Хочется сказать, что ванная, это индивидуальный подход и не только по настроению. Размеры и линии комнаты могут немного изменится после установки всего оборудования. Поэтому стоит подумать и о том, чтоб приобрести мебель на заказ. Доблестные сантехники и строители могут просто не учесть конструктивных возможностей будущей мебели, и Вам придется все переделывать заново. А заказанная индивидуально, после всех работ, мебель, отлично впишется в габариты комнаты и выполнит все свои функциональные нагрузки, радуя Вас своим отличным внешним видом и дизайном.

Запомните эти моменты, и тогда ванная будет радовать Вас каждое утро, наполняя энергией и позитивом!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.