Писсуары - на что смотреть при выборе

Мы живем в 21 веке, когда писсуар — это вполне себе обычная конструкция, основное назначение которой никому объяснять не требуется. Еще лет пять назад писсуары устанавливали исключительно в общественных туалетах или заведениях общепита, но сегодня не редкость увидеть их и в частных домах или квартирах. Однако невзирая на это, далеко не каждый знает, как правильно выбирать  эту разновидность сантехники, чтобы купить нечто стоящее, об этом и будем говорить.

Разновидности писсуаров

Сейчас создано несколько классификаций писсуаров, каждая из которых имеет право на существование. Чтобы выбрать конкретную модель было легче, рекомендуем все же прочесть информацию об особенностях разных типов таких устройств.

  • Классификация по типу установки — самая известная из всех. Все элементарно, выделают напольные и настенные писсуары, также есть еще один вид — устройства со скрытой установкой. В целом вполне можно провести некую аналогию между писсуарами и унитазами, в плане установки отличий не очень много. Например, настенный писсуар примерно такой же, но немного меньше по размеру. Отличия есть лишь у устройств со скрытой системой монтажа, они устанавливаются со сливом типа друкшпюлер. Невзирая на возможность таких сантехнических устройств скрыть разные элементы трубопровода, писсуары данного типа имеют весомый недостаток, это чрезмерно трудный монтаж, который под силу только профессиональному специалисту.

Нельзя сказать, что именно тип установки является самым важным критерием, когда выбираешь писсуар, но этот момент однозначно не стоит упускать из виду.

  • Вторая классификация — по типу системы слива. Итак, различают писсуары с автоматическим, ручным и полуавтоматическим сливом. Первый вариант — сенсорный, то есть специально встроенная система способна реагировать на то, когда человек подходит к писсуару и когда удаляется от него, тогда и включается слив. Полуавтоматический тип устройств дает возможность сливать воду одним нажатием кнопки, а что касается ручных моделей, то они представляют собой самый обычный кран, который нужно открывать и закрывать самостоятельно.

Выбирая писсуар, также рекомендуем обращать внимание на его размер, слишком крупногабаритные модели предназначены для общественных мест, чтобы установить устройство дома, выбирайте среди тех, которые средние по величине. Что касается дизайна, то по этому критерию ориентироваться практически невозможно, так как писсуары в таком плане мало чем отличаются.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.