Зеркало в багетной раме – лучшее украшение интерьера

По утверждению дизайнеров и архитекторов, рама (багет) - самая важная часть в зеркале. Именно она придает шарм и стиль, может стать настоящим украшением помещения. Зеркало, обрамленное в качественный оригинальный багет, создаст атмосферу уюта, комфорта и стиля в вашей комнате.

Сегодня очень сложно отследить какую-либо четкую модную тенденцию зеркал. Как всегда актуальна классика, рамы из дерева (дуба, венге, ореха), окрашенные или покрытые бесцветным лаком и зеркало в багетной раме

В последние годы набирают популярность рамы из искусственных материалов, в первую очередь из полимеров. Этому есть простое объяснение - современные технологии позволяют изготовить раму любого размера, формы и текстуры. А на сайте Zerkala.ru вы можете приобрести зеркала по размерам на заказ и выбрать багетные рамы, которые впишутся в ваш интерьер.  При этом полимеры не боятся влаги и других агрессивных сред, опасных и неприемлемых для дерева. Благодаря полимерам дизайнер в интерьере может воплотить любой каприз заказчика. 

Тем не менее, багет зеркала должен соответствовать интерьеру помещения, дополнять и подчеркивать его красоту - это остается неизменным. Выбор зеркала в раме – это сложный и во многом творческий процесс, ведь существует вероятность ошибиться и выбрать не то, что подходит. Выбирая зеркала в багете, необходимо руководствоваться двумя нюансами. Во-первых, должна учитываться функция багета - выделить зеркало на общем фоне, то есть грамотно расставить акценты. 

И второе – рама должна деликатно разнообразить декор помещения. Для оформления классической обстановки наилучшим образом подойдут деревянные багеты. Качественное дерево придаст статусность и свой неповторимый шарм любому помещению. Среди недостатков данного материала стоит отметить некоторую капризность при эксплуатации, невысокую влагостойкость. Как правило, зеркала с деревянными багетами вешают в комнатах с невысокой влажностью и проблем с ними обычно не возникает. 

Стиль хай-тек и модерн требует зеркал в багетах из полимеров, имитирующих металл либо мраморную крошку. Во-первых, подобные полимерные рамы смотрятся куда современнее, чем деревянные; во-вторых, полимеры не чувствительны к влаге, в отличие от настоящего металла, их безбоязненно можно размещать в ванных комнатах и прихожих. Одним словом, выбор полимерных багетов ограничен только вашим вкусом.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.