Элементы декора, которые украсят любой интерьер

Каждый из нас мечтает о доме или квартире своей мечты, где каждая вещь, каждая деталь будет проникнута теплом и уютом. Помимо мебели и различных мелочей достичь того помогут простые элементы декора.

О том, каким же украшениям отдать предпочтение и как разместить их все так, чтобы не получилось нагромождения, и пойдет речь ниже.

1. Фотографии. Конечно, о каком же уюте может идти речь, если комната не наполнена теплом и заботой близких людей? Достичь этого можно, повесив на стены небольшие фотографии друзей или родственников в рамочках. Этот вариант подойдет как для спальни (где фото могут быть более интимными), так и для гостиной (где предпочтение стоит отдать более веселым снимкам). Фотографии – это лучший способ всегда быть рядом с близкими людьми, даже если они далеко.

2. Абажур. Красивые лампы и величественные торшеры и в настоящее время пользуются большой популярностью. Сделать их еще более привлекательными помогут фигурные абажуры. Самый простой способ заполучить такую вещь – посетить интернет магазин в Киеве и купить необходимые компоненты и дома самостоятельно создать настоящее произведение искусства при помощи ткани, цветной бумаги, клея, ножниц и бисера. Также можно приобрести резной абажур, низ которого вырезан красивыми узорами. Такая вещь придаст любой комнате некого шарма.

3. Свечи. Свечи – это отличный выбор для настоящих романтиков. Они не только помогут сэкономить немного электричества в доме, но и придадут комнате загадочности, утонченности. Свечи могут украшать камины или разнообразные полки в качестве обыкновенных украшений. Для такой цели лучше выбрать фигурные свечи, например, в форме ангела или милого котенка. Для квартир в классическом стиле можно подобрать форменные подсвечники и поместить свечи под потолок, над диваном или полкой. Вариантов много, достаточно лишь подключить свое воображение.

4. Аппликации на стену. Такой вариант очень актуален для семей, где уже есть маленькие дети. Разноцветные бабочки, радуга, карта звездного неба, животный мир… Вот малый список аппликаций, которыми можно украсить стены спальни или гостиной. Существуют специальные флуоресцентные изображения, которые светятся в темноте или начинают двигаться. Такие картины подойдут и для взрослых. Но если средств на дорогие материалы нет, можно запастись желанием работать, цветной бумагой, ножницами и специальным клеем и создать чудесную аппликацию самостоятельно. Можно подключить к процессу творчества и ребенка – ему будет приятно осознавать, что он являлся участником такого грандиозного проекта.

5. Зеркало. Как ни странно, обыкновенное зеркало способно заметно оживить интерьер и порадовать своих владельцев. В первую очередь, таким образом можно спрятать неровности на стене, дыры от гвоздей или кнопок, царапины на обоях. К тому же, если поместить зеркало прямо напротив красиво украшенной стены, можно добиться просто потрясающего эффекта! Комната оживет и станет выглядеть намного более уютной и завораживающей.

6. «Висюльки» на люстру. Да-да, при помощи простых подвесок на люстру можно разнообразить комнату яркими красками. Подвески могут быть разными: от простых разноцветных ниток (лучше выбирать толстые нити, например, шерсть или мулине, сложенные в несколько раз), до закрученных полосок цветной бумаги. Сами подвески тоже можно украсить небольшими деталями – пуговицами, узелками, бабочками и сказочными зверьками. Все зависит лишь от настроения и комнаты, которую подвески и буду украшать. Но лучше отказаться от такого варианта на кухне, где вся эта красота может быть повреждена огнем или спровоцировать настоящий пожар.

Это всего лишь несколько вариантов, с помощью которых можно украсить любой интерьер. Все эти вещи просты, но очень красивы и необычны.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.