Как купить матрас: разбираемся в ассортименте

Топпер – это тонкий матрас толщиной около 7–9 см. Он легко сворачивается и при хранении занимает минимум места, его можно спрятать в шкафу, комоде или даже коробе для белья под диваном или кроватью.

Главное назначение такой модели – изменить характеристики спального места. Это необходимо, когда оно кажется слишком жестким или очень мягким.

Зачем в доме нужен топпер

Купить тонкий ортопедический матрас необходимо, если:

  1. У вас часто остаются с ночевкой гости, а количество спальных мест ограничено. В этом случае на помощь придет топпер. Он не пропустит холод от пола, а гостям спать будет намного комфортнее, чем на надувных матрасах.
  2. Ваше спальное место – раскладной диван. Тонкий ортопедический матрас из ассортимента магазина AMeblі поможет сгладить неприятные стыки, образующиеся при раскладывании секций дивана.
  3. Матрас на вашей кровати очень жесткий или, наоборот, слишком мягкий. Правильно подобранный топпер поможет исправить это досадное упущение.
  4. Вы любите походы и путешествия. Компактно свернутый футон станет незаменимым помощником для комфортного отдыха на природе.
  5. Ваше любимое времяпрепровождение – домашние фитнес-тренировки. Заниматься на топпере будет значительно удобнее, чем на специальном коврике.
  6. Ребенок подолгу любит играть на полу. Тонкий ортопедический матрас сделает игры вашего чада значительно комфортнее, ведь от пола не будет тянуть холодом, да и сидеть на нем мягче.

Модель понадобится и тогда, когда только что приобрели новый большой ортопедический матрас и хочется, чтобы он подольше прослужил. Как можно заметить, сфера использования топперов весьма обширна. Впрочем, как и ассортимент тонких ортопедических матрасов в магазине AMeblі.

Как выбрать подходящий футон

К выбору тонкого ортопедического матраса нужно подходить взвешенно, четко понимая, чего именно вы ждете от приобретения. Есть несколько советов, на что нужно обратить внимание при выборе:

  1. Съемный чехол на футоне. Это позволит стирать его по мере загрязнения, а не всякий раз нести в химчистку или клининговую компанию.
  2. Наличие у топпера ортопедических и анатомических свойств. Именно благодаря им ваш сон станет комфортным.
  3. Размеры. Здесь важно учесть не только габариты спального места, но и уровень максимальной нагрузки. Если эти показатели подобраны правильно и в соответствии с параметрами пользователей, матрас прослужит значительно дольше.
  4. Количество и тип наполнителей. От этого зависит жесткость спального места, что особенно важно для людей, страдающих проблемами с суставами, позвоночником, а также избыточным весом.

Кроме того, цена на топперы куда более приемлемая и демократичная, чем на стандартные ортопедические модели. А это значит, что благодаря им можно сэкономить на замене большого матраса как минимум несколько лет.

Если топпер неподходящий

Несоответствие футона вашим потребностям можно сравнить с неудобной обувью – носить невозможно, а расстаться жалко. Комфортный сон помогает организму перезагрузиться, сбросить напряжение прошедшего дня, пережить какие-то навалившиеся проблемы. Если же этого нет, отдохнуть не получится, а значит, вы будете раздраженными, уставшими, злыми на весь мир.

От этого нередко начинаются проблемы с пищеварением, с нервной системой, могут быть спазмы сосудов мозга и сердца, обостряются хронические заболевания. Недавнее открытие ученых доказало, что дискомфорт во сне является одной из причин набора веса. Поэтому при выборе топпера для спального места очень важно учитывать все потребности и физиологические данные человека, который будет на нем спать.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.