Процедуры ортопедической стоматологии: что следует знать?

Современная стоматология постоянно развивается, что позволяет эффективно и безопасно устранить разные проблемы с зубами. Отдельное направление - ортопедическая стоматология, которая специализируется на создании привлекательной улыбки, восстановлении жевательной функции, целостности зубного ряда и др.

Для изменения формы и размера зубов назначается установка виниров в Киеве, это тонкие пластинки с фиксацией на внешней поверхности. Бывают прямыми и непрямыми, изготавливаются из керамики или композитных материалов.

В современной стоматологии все чаще применяется лечение зубов под седацией, как детям, так и взрослым. Пациента вводят в состоянии полусна при помощи седативного препарата. Он вводится внутривенно или путем ингаляции.

В отличие от общего наркоза пациента можно в любой момент вернуть в естественное состояние. Это безопасно для организма, а для возвращения в обычное состояние потребуется минимум времени. 

Какие проблемы решает ортопедический стоматолог?

Ортопедический стоматолог решает разные проблемы с зубами с целью создания эстетически привлекательной улыбки и восстановления функциональности.

Процедуры ортопедической стоматологии:

  • установка коронок (керамических, циркониевых);
  • протезы (бюгельные, нейлоновые, акриловые и др.);
  • мосты (на импланты, из циркония);
  • виниры;
  • накладки и др.

После осмотра назначается комплексное обследование пациента и по результатам разрабатывается индивидуальный план лечения.

Это позволяет восстановить целостность зубного ряда и жевательную функцию, улучшить улыбку и сохранить здоровье ротовой полости. 

Как подготовиться к консультации с ортопедическим стоматологом?

На первичной консультации ортопедический стоматолог проводит осмотр, чтобы оценить состояние челюстей, зубов, прикуса. 

Выполняется диагностика с целью определения причин патологий. Принимаются во внимание все детали и пожелания пациента, подбирается подходящая конструкция с учетом проблемы. 

Ротовая полость должна быть здоровой перед установкой протезных конструкций. По показаниям назначается лечение кариеса, воспалительных процессов, пародонтита, пульпита и прочих заболеваний.

Что важно знать о выборе материалов и протезов?

Если необходимо восстановление зубов при помощи протезов, то выполняется компьютерное моделирование, снятие замеров и отпечатков. Изготавливаются они в зуботехнической лаборатории квалифицированными зубными техниками. 

Бывают съемными и несъемными, нейлоновыми или акриловыми. Выбор зависит от совокупности факторов и для каждого пациента подбирается индивидуально. Зубные коронки изготавливают из керамики или циркония, это прочные и долговечные материалы. 

Если это виниры, то они могут быть композитными или керамическими. Керамика стоит дороже, но такие конструкции отличаются повышенной прочностью, надежностью и долговечностью.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.