Горнолыжные курорты Грузии — идеальное сочетание отдыха и красоты

Для тех, кто хочет максимально насладиться отпуском, отдых в Грузии — отличный выбор. Эта страна имеет множество ярких исторических достопримечательностей, потрясающе красивых пейзажей, захватывающих развлечений и, конечно же, вкусных кулинарных шедевров. Каждая минута поездки принесет вам новые, незабываемые эмоции и впечатления. В Грузии можно провести время весело и с небольшим бюджетом. Если вас интересует активный отдых в горах Кавказа, купить путевку на GoTour будет лучшим решением.

Где могут отдохнуть экстремалы?

Несомненно, туры в Грузию и лыжи — лучшее сочетание отдыха с красивой природой. Зимний сезон для лыжников здесь длится с конца ноября до конца апреля, а погода радует солнцем, снегом и отсутствием ветра. На карте Грузии хребты и возвышенности занимают более 80% ее территории, именно поэтому  зимний туризм в Грузии быстро растет. В стране действуют 5 горнолыжных курортов: Гудаури, Бакуриани, Годердзи, Хацвали и Тетнулди. Они находятся в разных частях страны и готовы предложить гостям активный отдых на любой вкус.

Самые популярные горнолыжные курорты Грузии — Гудаури и Бакуриани, так как они более раскручены и дольше работают. Рассмотрим их более детально:

  1. Бакуриани — самый первый горнолыжный курорт Кавказа. Он находится в 180 км от столицы Тбилиси и в 37 км от города Боржоми. Он расположен на высоте 1800 метров и известен своими лесистыми склонами. Когда-то здесь отдыхала царская семья до революции, а в советское время проводились соревнования по зимним видам спорта. Сюда все еще приезжают профессиональные лыжники, чтобы спуститься с «Кохта горы». В Бакуриани есть трассы как для новичков, так и для более опытных лыжников. Кроме того, здесь есть много локаций для бэккантри и фрирайда, катания на коньках, сноутюбинга, лыжных походов и даже собачьих упряжек.
  2. Гудаури — молодой, но очень современный курорт, с вершины которого открываются незабываемые пейзажи. Здесь есть многочисленные подъемники и отели, многие опытные лыжники предпочитают его склоны даже австрийским Альпам. Курорт находится на высоте 2196 метров в 120 км от Тбилиси. Здесь нет отвесных скал и не бывает лавин, а глубокий снежный покров обеспечивает уникальный природный рельеф. Все лыжные трассы подготовлены для любой категории лыжников, дополнительно можно отметить большое количество возможностей для сноубординга и фрирайда. В Гудаури также есть маршрут бэккантри, который позволяет кататься ночью.
  3. Тетнулди — самый молодой горнолыжный курорт страны, который был построен в 2016 году. В настоящее время здесь работают 5 кресельных подъёмников, столько же основных трасс и множество склонов для фрирайда. Хотя инфраструктура курорта не очень развита, здесь есть все необходимое для хорошего отдыха. Пока что курорт не слишком загружен, поэтому здесь почти не бывает очередей и толкучки. 

С Грузией ассоциируются доброжелательность и гостеприимство, хинкали, вино, хачапури и великолепные пейзажи Кавказских гор. Грузия — это мечта путешественника, которая объединяет море и горы, что делает ее привлекательной для отдыха в любое время года.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.