Гжель для кухни своими руками


Освоив технику вы можете красиво оформить кухню,  выдержав все аксессуары  и мелочи в едином стиле. Кухонный комплект может состоять из: шторки на стекло кухонной двери с букетом синих цветов; занавески но окно (бризки) с танцующими петушками-турухтанами; пары белых понно - «тарелок» с синими гордыми петушками на стену; фартука и косынки с синеголубым цветочным орнаментом; скатерти с цветочными композициями по углам; большой салфетки но стол с турухтаном или цветами; грелки на чайник; чехлов или подушек на табуретки; картины в рамке, закрывающей батарею отопления; декоративного полотенца; абажура.

 Множество мастер-классов о валянии, вышивке, вязании вы найдете на сайте 101handmade.ru.

Для всех перечисленных изделий последовательность    изготовления    следующая: подготовьте рисунок на кальке и ткани;

всегда начинайте выжигание с темно - синего цвета, перекрывая его синим цветом, а синий цвет - голубым; основную, белую ткань изделия наколите но рисунок портновскими булавками, располагая композицию в нужном месте; прикрепите все детали аппликации к белой ткани редкими точками; снимите белую ткань с деталями анимации с кальки; переверните рисунок и белую ткань; совместите аппликацию с рисунком; приколите белую ткань булавками к рисунку;

приварите частыми точками все детали аппликации к белой ткани.

Обратите внимание: белую ткань (полиэстр) очень удобно выкраивать горячей иглой — края деталей оплавляются и ткань не осыпается при шитье. Все зависит только от вашей фантазии и ваших предпочтений. Удачи! 

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.