Интересные факты о цветах

Цветы – это уникальнейшие создания, которые подарила нам земля. Каждый, даже маленький цветочек – это загадка природы. Еще 4000 лет назад древними египтянами были  выращены первые ростки, с чего началась цветочная эра, которая длиться и по сегодняшний день. Еще в древности цветы использовали для проявления чувств к близкому человеку, что продолжается и по сегодняшний день.

Они не только радуют глаз и душу, вырабатывают для нас чистый воздух, помогают от многих болезней, так они еще имеют большое количество удивительных свойств, о некоторых из них вы прочитаете сегодня, мы расскажем несколько интересных фактов о цветах, которые вы можете услышать впервые.

 

Розы

На протяжении всей истории, розы были использованы в невероятно экстравагантные способы. Римляне выкладывали лепестками роз дорожку к их огромным банкетным залам, а Клеопатра буквально по колено ходила в лепестках роз, которые подарил ее возлюбленный Марк Антоний.

Розы были красивым символом праздника во всех культурах. Ничто не выражает личные чувства лучше, чем розы, и они всегда в моде. Какой бы цвет или размер вы бы не выбрали, розы прекрасны и совершенны. Разве можно забыть, когда в первый раз получили розу от любимого?

 

Астры

Одна из легенд, связанных с цветами говорит, что, когда греческая богиня Asterea посмотрел на землю и не смогла найти никаких звезд, она заплакала. Астры выросли из земли, в том месте, где текли ее слезы. Большинство легенд, связанных с ними могут объяснить их форму, которая напоминает мерцание звезд. 

Есть более чем 175 видов астр, найденных в Северной Америке, большинство из которых цветут с конца лета до начала осени, если температура окружающей среды выше обычной, это может задержать цветение. Они популярны у садоводов и часто используются в качестве срезанных цветов.

 

Лаванда

Лаванда - действительно удивительно красивый фиолетовый цветок с уникальным ароматом. Он является символом Прованса и обычно родом из южной Франции. Целебные свойства масла лаванды хранится в сальных железах среди своих многочисленных цветов, листьев и стеблей. Масло лаванды может быть использовано, чтобы успокоить боль в мышцах и суставах, уменьшить беспокойство и стресс, обрести спокойны сон, а ее нектар используется для производства высококачественного меда. Более 2500 лет назад, лаванда была использована в древнем Египте в процессе мумификации.

Лаванда была использована на полях сражений I и II мировых войн, чтобы предотвратить инфекцию и облегчить боль, когда другие медикаменты были на исходе.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.