Шкаф-купе для малогабаритных квартир

Как объединить оригинальный дизайн, уют и эргономику в интерьере малогабаритной квартиры? Неужели для этого нужно обладать неким особым талантом? На самом деле да! Но не стоит расстраиваться, если вам чужда креативноть! Из этой небольшой статьи вы узнаете, как украсить свою квартиру, сделать ее более удобной и эргономичной с помощью лишь одного элемента мебели – шкафа купе!

 

Особенности выбора

При помощи этой универсальной мебели, вы сможете убрать с глаз долой ненужные вещи, тем самым освободив интерьер от «воров» пространства и надоевшего хлама. В коридор обычно покупают более глубокие модели. А шкафы в гостиную или спальню, наоборот – выбирают малогабаритные, по размерам подходящие под заранее заготовленную нишу. В последнем случае лучше купить шкаф на заказ, тогда вы будете точно уверены, что мебель будет хорошо смотреться в вашей квартире.

Конструкция

Современные распашные шкафы могут иметь фасады, украшенные зеркалами, цветным стеклом, фактурным покрытием. Кстати, именно модели с зеркалами рекомендуют покупать для малогабаритных квартир. Они, по словам дизайнеров, создают иллюзию большего пространства, а также визуально облегчают интерьер.

Но покупая мебель с зеркальными фасадами, не стоит забывать о безопасности. Такие модели должны оснащаться зеркалами со специальной пленкой, которая не позволит стеклу рассыпаться при сильном ударе. Это особенно актуально, если в семье есть ребенок.

Если вы решили купить распашной шкаф для одежды на заказ, то рассчитывая его вместимость, учитывайте, что 10 сантиметров внутреннего пространства «украдут» петли, а также конструкция дверей. Не стоит об этом забывать!

Сегодня на рынке представлена масса моделей шкафов. К более дорогому сегменту относятся шкафы-купе с алюминиевым профилем и дверьми с роликами на подшипниках. Немного дешевле стоят шкафы со стальным профилем без подшипников. Но последний вариант, из-за особенностей профиля, намного тяжелее, а это существенный недостаток.

Итак, при покупке шкафа-купе следует учитывать массу нюансов и ни в коем случае нельзя торопиться с выбором. Возьмите «на карандаш» советы, приведенные в этой статье, и вы не только купите подходящий шкаф-купе, но и сможете расположить его в своей квартире наилучшим образом. А ведь многие мечтают о том, чтобы мебель приносила максимум удовольствия и служила долгие годы. И вашей мечте суждено осуществиться!

Источник статьи: инетрнет-магазин мебели для дома MebDostavka.ru - корпусная мебель от российских производителей.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.