Как сделать своими руками елочные украшения

Украсить новогоднюю елку самодельными украшениями можно всего за пару часов. Если у вас есть дома обычная фольга, то из нее получится замечательная гирлянда-бусы, которая делается настолько просто, что с этой задачей справиться даже ребенок старше 7-8 лет. 

Гирлянда из фольги своими руками

Фольгу нужно нарезать квадратами, размер может быть любым, но лучше делать квадраты по крупнее, например 15х15 см. Из каждого квадрата следует скатать шарик. Если поначалу шарики будут получаться не очень ровными – не проблема. Сделайте несколько десятков таких шариков, например 30-40 штук. После того как шарики готовы, потребуется прочная нить или леска и иголка. Далее шарики аккуратно протыкаются иголкой и одеваются на нитку. В результате получается ёлочная гирлянда-бусы. Аналогичную гирлянду, только разноцветную, можно сделать из папье-маше и раскрасить ее гуашью.

Украшения из шишек

Симпатичные поделки можно сделать из еловых или сосновых шишек. Кроме шишек вам потребуется гуашь или акриловые краски, несколько кисточек, булавки-невидимки (иголочки с круглым ушком), золотистая или серебристая тесьма, лак для волос и блестки для ногтей. Для того чтобы готовую поделку можно было повесить на елку, в дно шишки необходимо воткнуть булавку по самое ушко, это достаточно сложно, если шишка еловая, то скорее всего её не удастся проткнуть. Не расстраивайтесь, в таком случае шишку можно не вешать на елку, а положить под ней, это не менее красиво. 

Шишку полностью покрасьте гуашью, пока краска не засохла, посыпьте шишку блестками. Теперь дайте краске высохнуть. Для того чтобы высохшая краска лучше держалась шишку желательно обработать лаком для волос и оставить на два часа. Если вам удалось воткнуть в шишку булавку, то остается только продеть в булавочное ушко тонкую тесьму и завязать красивый бантик. Стоит отметить, что сосновую шишку легче проткнуть булавкой, а вот еловые шишки достаточно жесткие. Если же шишки у вас не протыкаются булавкой, но вы все равно хотите повесить их на елку, то можно воспользоваться клеем, лучше взять быстросохнущий клей. Завяжите из тесьмы бантики и приклейте к шишкам.

Елочка

Также из шишек несложно мастерить фигурки животных или даже ёлочки! Для изготовления такой поделки понадобятся шишки различных размеров, подойдут как сосновые, так и еловые. Шишки можно покрасить краской и обработать точно так же, как в предыдущем способе или не красить краской, а покрыть лаком. Вообще тут все зависит от вашей фантазии – придумывайте необычные решения, это будет оригинально и необычно. Есть несколько способов, как сделать своими руками елочку. Наиболее простой способ, когда шишки между собой скрепляются клеем, но более прочная конструкция получится, когда шишки закрепляются на каркас из проволоки и строительной пены.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.