Аксессуары своими руками

Вам потребуется: 20-30 см латунной проволоки d=1 мм и пара метров 0,4 мм, бусины из граната: две круглые и 14 в форме лепестков или листьев, 10 латунных или медных шариков, примерно 0,5 м латунной цепочки, пара швенз, а также бокорезы, круглогубцы, утконосы, надфиль.


Сегодня мы сделаем отличный аксессуар, который будет незаменим в вашей шкатулке. Если у вас не достаточно времени на создание вещей своими руками, вы всегда можете посетить интернет магазин Kiwi Market, где найдете большой выбор одежды, аксессуаров для дома и много другое.

Разрежьте толстую проволоку пополам. Отшлифуйте концы одного из отрезков. Сделайте круглогубцами фигуру, напоминающую вытянутую восьмерку с завитками по бокам, верх восьмерки меньше, чем низ, кроме того, верх и низ отклонены друг от друга. Место, где они соединяются вместе с завитками, оплетите тонкой проволокой «восьмеркой», затем переходите на нижнюю часть и присоедините по внешнему краю низа поочередно 7 бусин-лепестков, а в начале и конце - по металлической бусине. Затем поверните проволоку назад и пройдите еще раз по внешнему краю низа, но уже оплетая основания лепестков все той же «восьмеркой». Повторите этот способ оплетки еще раза 3-4 и закрепите проволоку под одним из завитков. Лишнее обрежьте.

Небольшим отрезком тонкой проволоки присоедините по внешнему краю верхней части восьмерки три металлические бусины. Прикрепите швензы.

Разделите цепочку пополам. Одну из половинок - еще на 4 неравные части (длину определите сами, примеряя отрезки к серьге и ориентируясь на собственные желание и фантазию). Прикрепите их между нижними лепестками, зацепляя за последние витки оплетки.

Вторую серьгу выполните аналогично в зеркальном отражении. Носите на здоровье!

 

Коралловые завитки

Маленькие простые серьги для отдыха на море или напоминающие о недавней поездке туда.

Вам потребуется: примерно 10 см латун-ной или медной проволоки d = 0,8 см и 3 см - 0,6 мм, две «капли» с продольным отверстием из коралла, две заглушки для сережек, а также бокорезы, круглогубцы, утконосы, надфиль.

Разделите более толстую проволоку пополам. Концы одного из отрезков отшлифуйте. С помощью утконосов отогните на 90 градусов примерно 8 мм с одной стороны отрезка. Круглогубцами сверните небольшую «улитку» с центром, из которого выходит отрезок в 8 мм. Затем закрутите нижний завиток покрупнее «улитки» и в противоположную сторону от той, в которую она была закручена.

Разделите пополам более тонкую проволоку. На конце одной из половинок сделайте крохотную петельку, сожмите ее утконосами, чтобы сделать еще меньше. Нанижите на проволоку «каплю», закрепите ее петлей и, продев конец проволоки в нижний завиток заготовки для серьги, сделайте один виток вокруг основания петли. Лишнее обрежьте. Вторую серьгу выполните аналогично.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.