Браслет своими руками

Сегодня мы с вами постараемся сделать оригинальный браслет из бересты, точнее мы его сделаем обязательно. Этот браслет будет хорошо смотреться на изящном запястье, так как он сделан из натурального дерева, что предает ему определенную значимость.

 

Возможны два варианта плетения берестяных браслетов.

Первый вариант

Вырежьте из очищенной бересты полоску длиной 44 см и шириной 1 см. Береста должна иметь толщину примерно один миллиметр. Сверните ее дважды в кольцо. Кончики подклейте клеем Момент.

Второй вариант

Вырежьте полоску длиной 22 см и шириной 1 см. Согните ее в кольцо, а концы склейте между собой. Полоска должна быть в два роза толще, чем в предыдущем варианте. 

Браслет - это подарок для вас любимых, но пора подумать и о детях. Детские интерактивные игрушки не только подарят радость вашему ребенку, но и помогут окунуться в сказку. 

Первый вариант предпочтительней, так как кольцо получается более аккуратным, А также когда вы будете обматывать заготовку браслета тонкими берестяными полосками, их кончики легче спрятать между слоями кольцо.

 

Нарежьте полоски для обмотки браслета из более тонкого слоя бересты. Ширина их 0,4-0,5 см. Также понадобится узкая полоска бересты, которую вы пропустите через обмотку (рис. А).

Когда процесс обмотки браслета будет закончен, вырежьте еще две полоски для украшения браслета шириной 0,3 см. Можно использовать бересту другого тона, чтобы узор был более выразительным. Сначала продерните одну полоску (рис. Б), а потом вторую (рис. В).

В начале и конце плетения все полоски слегка подклейте клеем Момент.

При желании можно сделать браслет немного пошире.

 

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.