Оберег с зеркалом своими руками

Зеркало всегда было предметом магических действий. Считается, что зеркальный оберег защищает своего владельца от сглаза.

Подготовьте бересту к работе. Расслоите ее при помощи ножа или скальпеля. Слой бересты должен быть толщиной при-мерно один миллиметр. Вырежьте из него все три части оберега.

Затем вам понадобится половинчатый пробойник диаметром 2 мм и молоток. Наложите все три части друг на друга, закрепите скрепками, чтобы не смещались, и пробейте пробойником по краям отверстия для обмотки оберега.

Возьмите верхнюю часть оберега и с помощью пробойника сделайте в середине полукруглые фестоны для украшения.

Теперь из тонкого слоя бересты толщиной примерно 0,5 мм вырежьте длинную полоску для обмотки оберега. Ширина ее составляет около 3мм.

Когда все подготовительные операции закончены, приступайте к сборке оберега.

Возьмите нижнюю часть и положите на нее среднюю. В ее отверстие вложите зеркало. Сверху положите верхнюю часть оберега. Закрепите все это двумя скрепка¬ми с противоположных сторон, чтобы за-фиксировать отверстия. Оплетите оберег, как показано на рисунке. Кончики полоски спрячьте между слоями оберега. Можно их слегка подклеить.

В конце работы подвесьте оберег в качестве центральной бусины на бусы.

 

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.