Как сделать снеговика

Вам потребуется:

  • соленое тесто;
  • отрезок листовой фольги;
  • шило или штопальная игла;
  • универсальный клей;
  • перевянная зубочистка;
  • краски гуашеные; пара черных
  • бисерин для глаз; веточки для метлы.

Начните с метлы: отрежьте кусочками веточку длиной 6—7 см. Соберите несколько маленьких веточек в пучок и привяжите его коричневой ниткой к палочке. Метла готова.

Предлагаем вам посетить интересный женский проект http://mirprincess.ru/, где вы найдете полезные статьи про питание, макияж и многое другое:

Теперь нужно сделать основу для снеговика. Скатайте из фольги три шарика, каждый больше предыдущего. Самый большой шарик крепко прижмите к рабочему столу, чтобы немного сплющить его основание — тогда снеговик не будет заваливаться. В самом маленьком шарике проделайте шилом дырочку для носа и вставьте в дырочку смазанную клеем зубочистку. Затем нужно закатать эти шарики в слой теста толщиной примерно 0,5 см (нос закатайте тоже, только слой тесто должен быть тоньше). Смочив водой, соедините шарики в нужном порядке.

Вылепите из фольги основу для ведра, которое надевают снеговику на голову. Основа должна быть чуть шире головы, с расчетом на оболочку из теста.

Обложите тестом все ведро с внешней стороны и немного с внутренней, смочите край ведра водой и наденьте снеговику на голову.

Затем можно сделать из фольги основу для рук снеговика: они должны быть слегка согнуты. Б левой руке проделайте шилом сквозную дырочку и вставьте в нее метлу. Затем закатайте руки снеговика в тесто и, смочив, прикрепите их к туловищу. Смочите бисер водой и вставьте снеговику на голову.

Теперь снеговика можно сушить в духовке. Высушенного снеговика раскрасьте гуашевыми красками.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.